В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ДЕВЯТЬ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

Работы провели в рамках региональной программы.

На территории Тихорецкого района в 2021 году капитально отремонтированы девять многоквартирных домов. Восемь в Тихорецке и один в Парковом.

Выполнено 15 видов работ на сумму более 19,5 млн рублей. Капитально отремонтировали внутридомовые инженерные системы электроснабжения, теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. Также выполнили работы по ремонту крыш и фасадов. Общая площадь - 14,8 тысяч квадратных метров.

Функции технического заказчика услуг и работ по капитальному ремонту многоквартирных домов исполнял НКО «Фонд капитального ремонта МКД». Проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы выполнили подрядные организации ООО «Кубаньстройсервис», ООО ПФК «Аргалаус» и ООО «Вертикаль».

В 2022 году на Кубани капитально отремонтируют более 680 многоквартирных домов. На обновление жилых зданий по программе капремонта направят около 3 млрд рублей.

21 января 2022