КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПРОШЛИ 44 СПЕЦИАЛИСТА УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

Обучение стало доступным благодаря программе «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Тихорецкие специалисты обучились на курсах Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Санкт-Петербургского, Пермского, Казанского, Челябинского и Краснодарского государственных институтов культуры, а также Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова и Российской Государственной библиотеки.

- Это прекрасная возможность для наших специалистов. Они учатся новому, совершенствуют свои навыки и своими делами выводят отрасль культуры на совершенно новый высокий уровень, - поделилась Оксана Петрова, начальник управления культуры администрации Тихорецкого района.

Благодаря нацпроекту культработники «подтянули» свои знания и навыки не только в традиционных направлениях, как, например, в искусстве народного пения в системе учреждений культуры. Но и актуальных сегодня event-менеджменте, бренд-менеджменте, медиа-маркетинге современной библиотеки и даже франдайзинге в культуре.

- Обучение проводили в удобном дистанционном формате, используя современные цифровые каналы конференц-связи и мессенджеры, - отметил Николай Брыжин, ведущий специалист управления культуры администрации Тихорецкого района.

Учреждения культуры Кубани в качестве образовательных площадок участвуют в национальном проекте уже третий год. Учебные программы охватывают все направления: музыкальное, театральное, хореографическое, изобразительное, библиотечное, музейное, кинематографическое, культурно-досуговое, проектное, методическое. В министерстве культуры Краснодарского края рассказали, что за последние три года в рамках нацпроекта отточить профессиональное мастерство благодаря нацпроекту смогли уже более 3 тысяч специалистов. В 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» новые знания по профессии получат 1798 работников.

23 января 2022