ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

На территории Тихорецкого района продолжаются профилактические рейдовые мероприятия.

Напомним, на прошлой неделе прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Причиной стала гибель в пожарах трёх человек. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин дал поручение службам усилить профилактическую работу с населением. Специалисты разъясняют жителям правила пожарной безопасности, вручают памятки и устанавливают автономные пожарные извещатели.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности:

- содержите отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели,

- не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети,

- не применяйте самодельные электронагревательные приборы,

- перед уходом из дома убедитесь, что газовое или электрическое оборудование выключено,

- своевременно ремонтируйте отопительные печи,

- очистите дымоходы от сажи, заделать трещину вкладке печи и дымовой трубе,

- не допускайте перекал печи,

- будьте внимательны к детям, не оставляйте малышей без присмотра.

Не допускайте нарушений требований пожарной безопасности, ценой вашего пренебрежения может стать человеческая жизнь! В случае обнаружения возгорания незамедлительно обращайтесь по телефонам 101 или 112.

24 января 2022