В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СТАРТОВАЛИ ОТЧЕТЫ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ

В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СТАРТОВАЛИ ОТЧЕТЫ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ


Руководители территорий отчитываются о проделанной за год работе на открытых депутатских сессиях.

Первыми подвели итоги деятельности главы Парковского и Еремизино-Борисовского поселений. Обе территории динамично развиваются, неоднократно становились победителями и призерами краевого конкурса на звание лучшего поселения. В открытых сессиях принимают участие глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и его заместители.
Одна из основных тем доклада, о которой проинформировал Николай Агеев, касалась сферы благоустройства. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по госпрограмме «Формирование современной городской среды» преобразилась улицы Юности. Здесь появились пешеходные дорожки из тротуарной плитки, площадки для отдыха, автостоянки, металлические пешеходные ограждения, уличные тренажеры, освещение, малые архитектурные формы. Общая площадь благоустройства 5924,8 м2.
В поселке активно ремонтировались дороги и тротуары. Благодаря участию в краевых программах выполнен ремонт по ул. Ворошилова до ул. Азина, в поселке Урожайном по ул. Фермерской, в поселке Крутом обустроены тротуары по ул. Октябрьской и в поселке Садовом по ул. Титова. За счет средств дорожного фонда были проведены работы по ямочному ремонту, ремонтному профилированию автомобильных дорог в Парковском сельском поселении. Общий объем затрат по дорожному фонду составил 9214,92 тыс. рублей.
В 2021 году выполнены инженерно-геодезические изыскания, разработана проектная документация для обустройства объектами инженерной инфраструктуры под компактную жилищную застройку по улицам: Заречная, Казачья, Кленовая, Луговая, Майская, Олимпийская, Раздольная, Российская, Тенистая.
О работе за год отчитался перед жителями и депутатским корпусом Владимир Куликов. Еремизино-Борисовское сельское поселение стало победителем в конкурсе «Лучшее поселение Краснодарского края». Призовые денежные средства в размере 2 млн рублей в 2021 году направили на благоустройство территории. В частности, обустроили остановку, дорожки возле детского сада «Колосок», остановочные павильоны по улицам Школьной и Кубанской. Приобретены дорожные знаки, электроматериалы для уличного освещения, водопроводные трубы и др.
Аграрный сектор в отчетном году добился хороших показателей в производстве продукции растениеводства. Сельскохозяйственное производство на территории поселения осуществляется крупным сельхозпредприятием - ООО «Заря», также в поселении 13 крестьянско-фермерских хозяйств и 633 - ЛПХ. В 2021 году государственную поддержку в виде субсидий на производство мяса и молока получили 12 личных подсобных хозяйств.
Также в рамках проведенных сессий определили задачи на предстоящий год. Депутаты признали работу глав и администраций поселений за отчетный период удовлетворительной.

28 января 2022