79 ГОДОВЩИНА ОСВОБОЖДЕНИЯ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

Памятные мероприятия стартовали в станице Еремизино-Борисовской.

Именно отсюда началось освобождение Тихорецкого района в конце января 1943 года. В сражении между станицами Ильинской и Еремизино-Борисовской 29 января начался бой, в котором погибла рота 1 батальона 571 полка 317 стрелковой дивизии. На этом месте благодарные потомки установили обелиск. Каждый год к нему приезжает делегация, чтобы почтить память воинов-освободителей.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления и общественности. По традиции здесь совершили молебен в память о павших героях и возложили к монументу цветы.

В центре Еремизино-Борисовской в честь освобождения района также прошло торжественное мероприятие. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поздравил местных жителей и гостей станицы с этой памятной датой.

28 января 2022