ИТОГИ. МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

В Тихорецком районе проживает более 28 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет.

В муниципалитете действует два молодежных центра: районный и городской. Функционируют 20 подростково-молодежных клубов, которые посещают более двух тысяч человек.

С 2016 года в Тихорецком районе учреждена специальная молодежная премия администрации муниципалитета. Итоги ежегодно подводятся ко Дню студента. С 2020 года учреждены стипендии от Совета молодых депутатов района и Тихорецкого районного казачьего общества.

Ведется активная работа по написанию социальных проектов. В 2021 году организовано 8 зональных семинаров по написанию проектов с участием краевых специалистов. Молодежь подготовила 22 работы на конкурс социально значимых проектов «Регион 93», две из них вышли в финал. Тихоречане стали победителями регионального молодежного конкурса социальных проектов по гармонизации межнациональных отношений, профилактике правонарушений, терроризма, экстремизма в молодежной среде и развитию интернациональных студенческих молодежных объединений «PRO Будущее».

Тихорецкий район - лидер по формированию студенческих трудовых отрядов. В ежегодном конкурсе на лучшие СТО победителями становятся студенты Тихорецкого района.

В 2021 году 17 ребят стали обладателями специальной молодежной стипендии Краснодарского края. 11 – стипендиаты Краснодарского края для талантливой молодежи, 4 - стипендиаты Президента РФ.

Ко Дню молодежи в районе появилась первая Аллея славы молодежи #БудущееЗдесь. Ее цель – рассказать о выдающейся и талантливой молодежи, создать электронную книгу, в которую ежегодно будет вноситься информация о талантливой молодёжи района.

Во Всероссийском конкурсе «Если б я был президентом» (г. Санкт-Петербург) единственным призером из Краснодарского края стал активист управления Анатолий Подколзин (номинация «Лучший видеоролик»).

Во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления» в номинации «Лидеры местного самоуправления» победителем стал Евгений Речкин.

Продолжается работа волонтерских отрядов в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Общее количество волонтеров в муниципалитете, зарегистрированных на платформе Добро.РУ составило 19863 человека, в том числе 476 волонтеров антинаркотического движения.

Организована деятельность общественной организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль».

Свою деятельность осуществляют 9 общественных молодежных объединений и 3 молодежных Совета, действующих при главе района.

Открыто отделение Кубсомола, членами которого являются почти 700 человек.

1 февраля 2022