100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НАПРАВИТ «РОССЕТИ КУБАНЬ» НА РЕМОНТ ЭНЕРГООБЪЕКТОВ В ТИХОРЕЦКОМ ЭНЕРГОРАЙОНЕ

В 2022 году Тихорецкий филиал «Россети Кубань» планирует направить более 100 млн рублей на ремонт электросетевого оборудования в пяти районах Краснодарского края: Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском.

Специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» планируют выполнить капитальный и текущий ремонт оборудования на 49 высоковольтных подстанциях, а также отремонтируют 16 высоковольтных линий электропередачи суммарной протяженностью около 170 км, 224 трансформаторных подстанции и 365 линий распределительной сети общей протяженностью более 896 км.

Для повышения надежности энергоснабжения бытовых потребителей запланирована замена 1019 ответвлений в частные домовладения. Для этого будет использовано более 22 км современного самонесущего изолированного провода (СИП). Такой провод обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.

В целях предупреждения технологических нарушений по причине падения веток и деревьев на провода ВЛ запланирована расчистка от кустарниковой и древесной растительности более 85 га вдоль трасс линий электропередачи.

– Главной задачей наших специалистов является повышение качества и надежности подачи электроэнергии как для крупных предприятий и важных социальных объектов, так и для бытовых потребителей сельских населенных пунктов, – подчеркнул Первый заместитель директора - Главный инженер Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Антон Лупандин.

Территория обслуживания Тихорецких электрических сетей включает Новопокровский, Белоглинский, Тихорецкий, Павловский и Крыловский районы Краснодарского края. Суммарная площадь обслуживания филиала составляет 8500 кв. км. Общая численность населения тихорецкого энергорайона – 250 тысяч человек.

По информации Тихорецкого филиала «Россети Кубань»

2 февраля 2022