БОЛЕЕ 25 МЛН РУБЛЕЙ НАПРАВИЛИ НА РЕМОНТ ДОРОГ В АРХАНГЕЛЬСКОМ И НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОМ ПОСЕЛЕНИЯХ

Об итогах деятельности за год 7 февраля отчитались Евгений Абашкин и Павел Шитухин.

В работе открытых сессий приняли участие руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, его заместители и депутаты районного Совета.

В 2021 году на благоустройство Архангельского поселения направили 21 млн 885 тыс. рублей. В центральном парке благоустроена территория 5500 кв. м, выполнена укладка 4590 кв. м тротуарной плитки, установлены 22 скамейки, урны, покрыта искусственной травой детская площадка, установлены игровые элементы. В поселке Малороссийском проведена укладка тротуарной плитки на участках улиц Школьной, Мира, переулков Котельного и Кочубея. Новая плитка появилась и на парковке перед детским садом «Колокольчик».

- На условиях софинансирования администрация поселения участвовала в госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», - сообщил глава Архангельского поселения. - В течение года велся ремонт дорог и тротуаров, подсыпка песчано-гравийной смесью, проводилось грейдирование, ремонт асфальтобетонного покрытия. Из дорожного фонда на эти цели направили более 16 млн рублей.

Также Евгений Абашкин рассказал о деятельности «Центра развития поселения». Предприятие занимается благоустройством - проводит уборку улиц, ремонт уличного освещения, спил аварийных деревьев, устанавливает дорожные знаки, благоустраивает клумбы. За минувший год ликвидировано 8 несанкционированных свалок, заменено более 200 ламп уличного освещения, проведено озеленение парковой зоны.

В этот же день состоялась открытая сессия Новорождественского сельского поселения. Глава территории Павел Шитухин отчитался перед депутатами и жителями. В поселении в минувшем году уделили внимание ремонту автодорог и тротуаров. Расходы на дорожное хозяйство составили 9,7 млн рублей. За счет собственных средств выполнены работы по благоустройству– на территории памятника погибшим воинам проведено озеленение, укладка водопроводной сети к территории кладбища, проведена инвентаризация мест захоронения.

В ходе открытых сессий активным жителям вручили грамоты и благодарности. Деятельность глав и администраций Архангельского и Новорождественского сельских поселений признана удовлетворительной.

8 февраля 2022