ТИХОРЕЦКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ НАГРАДИЛИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРЕМИЕЙ АТАМАНА РАЙОННОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА

Торжественное мероприятие состоялось в зале парковского Дома культуры.

Лауреатами специальной премии стали трое ребят - студент Тихорецкого индустриального техникума Антон Афонин, десятиклассница школы № 39 станицы Юго-Северной Светлана Серина и учащийся городской школы №2 Антон Маркин. Каждый получил премию в размере десяти тысяч рублей.

Атаман Тихорецкого районного казачьего общества поздравил детей с заслуженными наградами.

- За последние годы районное казачье общество вместе с Союзом казачьей молодежи сделали большой шаг вперед. Наши воспитанники активно участвуют в различных акциях и конкурсах, занимают призовые и победные места. Мы гордимся всеми вами и уверены, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите прославлять родной район, - отметил атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов.

Отметим, что награждение премией атамана в этом году состоялось впервые. В муниципалитете более 100 классов казачьей направленности, 5 школьных и 3 студенческих группы, две школы и детский сад имеют статус казачьего образовательного учреждения. У юных казачат есть возможность получить премию в последующие годы.

16 февраля 2022