БОЛЕЕ 1400 МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВЕДУТ НА КУБАНИ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

БОЛЕЕ 1400 МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВЕДУТ НА КУБАНИ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА


Они пройдут онлайн и очно с соблюдением антиковидных требований.

По всему региону пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков к памятникам павшим воинам. Запланированы тематические выставки, турниры, акции.

Каждый муниципалитет подготовил свою программу мероприятий. В Тихорецком районе проведут уроки мужества, классные часы и конкурсные программы для учащихся. Запланированы просмотры художественных и документальных фильмов военно-патриотической тематики.

В крае пройдут несколько крупных региональных онлайн-акций и флешмобов. Так, участники онлайн-марафона «Мой герой» могут выложить в социальные сети Вконтакте и Инстаграм фотографии одного или нескольких мужчин в своей семье с рассказом о них под хештегом #МойГерой.

В рамках онлайн-флешмоба «НашиМужчиныЛучшие» представительницы слабого пола записывают видеопоздравления военных, работников силовых ведомств, своих коллег под хештегом #НашиМужчиныЛучшие.

просмотры художественных и документальных фильмов военно-патриотической тематики с последующим их обсуждением. Проводятся турпоходы, экскурсии по местам боевой славы и памятным местам Кубани.

Кроме того, в образовательных организациях продолжается краевая эстафета «100 памятных дней». Она приурочена ко Дню Победы и продлится вплоть до 8 мая. Эстафета включает комплекс мероприятий, в том числе благоустройство мемориальных объектов, закрепленных за учебными заведениями.

В профессиональных образовательных организациях 21 февраля стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В мероприятиях принимают участие творческие коллективы и сольные исполнители техникумов и колледжей.

22 февраля 2022