ЖИТЕЛИ РАЙОНА ВСПОМИНАЮТ ПОДВИГИ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ

В поселениях муниципалитета тихоречане возложили цветы к мемориалам воинов-освободителей.

В образовательных учреждениях района накануне праздника провели традиционные уроки мужества и тематические кинопросмотры. В онлайн-формате мероприятия ко Дню защитника Отечества прошли на страницах и сайтах учреждений в социальных сетях. Также для учащихся провели конкурсные программы. В спортшколе «Витязь» организовали «Веселые старты», в эстафетах соревновались и спортсмены СШ «Лидер» станицы Архангельской.

Праздник, отмечаемый 23 февраля, несколько раз менял название. Сначала он назывался «День Красной армии и Флота», затем – «День Советской армии и Военно-морского флота». 13 марта 1995 года подписан Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Именно тогда появился День защитника Отечества. Выходным днем его сделали не так давно – в 2002 году.

23 февраля 2022