19 ТЫСЯЧ ГОСУСЛУГ ОКАЗАНО ТИХОРЕЧАНАМ В 2021 ГОДУ

19 ТЫСЯЧ ГОСУСЛУГ ОКАЗАНО ТИХОРЕЧАНАМ В 2021 ГОДУ


Такие данные озвучили на еженедельном планерном совещании в районной администрации, которое провел глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

На повестке дня – актуальные на сегодняшний день вопросы. Так, службы проведут мониторинг цен на потребительском рынке для исключения необоснованного роста, особенно – на социально значимые продукты.

Также на совещании обсудили вопросы антитеррористической защищённости объектов на территории района, освоение средств в рамках национальных проектов. Активно реализуются в муниципалитете проекты «Жилье и городская среда», «Культура», «Образование» и др.

С 1 марта стартовал районный двухмесячник по благоустройству территории. В его рамках запланировано два субботника – 26 марта и 16 апреля. Глава района подчеркнул – за это время порядок нужно навести во всех поселениях.

Час контроля на планерном совещании посвятили итогам работы в 2021 году по содействию занятости населения. Руководитель ЦЗН Галина Роговцова рассказала, какие задачи удалось решить в этом направлении.

– В центр занятости обратились 5865 тихоречан, им оказано больше 19 тысяч государственных услуг. В 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции выросло число безработных, – отметила Галина Владимировна. – Благодаря принятым Правительством страны мерам поддержки граждан и работодателей в условиях стабилизации экономической ситуации, восстановления рынка труда удалось снизить уровень регистрируемой безработицы и приблизиться к допандемийному 2019 году.

2 марта 2022