ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ РАЙОНА ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ВЫБОРОМ ПРЕДМЕТОВ ЕГЭ

Во время проведения основного периода экзаменов в 2022 году, который начнется 26 мая, в Тихорецком районе планируют сдавать ЕГЭ 462 человека.

Из них 438 − выпускники текущего учебного года, 11 − обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, 13 − выпускники прошлых лет. Будет задействовано два пункта проведения экзаменов (ППЭ) на базе городских гимназий № 6 и № 8.

Самым массовым экзаменом основного периода станет ЕГЭ по русскому языку, который пройдет в два дня, его планируют сдавать почти 446 участников, 223 человека выбрали для сдачи математику профильного уровня, 221− математику базового уровня. Самым популярным предметом по выбору остается обществознание, его выбрали 189 участников, 82 − физику, 65 − историю, 59 − информатику в компьютерной форме, 51 − биологию, 38 − английский язык, 35 − литературу, 34 − химию. Самым малочисленным по-прежнему остается география, ее выбрали шесть участников.

В этом году продолжается рост популярности ЕГЭ по информатике и английскому языку, химия напротив теряет свою популярность. ЕГЭ в 2022 году будет проводиться в три периода: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5-20 сентября). Вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, выпускники и родители могут задать специалистам отдела общего образования управления образования по телефону «горячей линии» 8(86196)48-3-08.

3 марта 2022