Состоялось первое лекционное занятие в рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры»

Состоялось первое лекционное занятие в рамках проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры»


Региональный проект, реализуемый избирательной комиссией Краснодарского края с 2017 года при поддержке государственных органов и общественных структур, зарекомендовал себя как эффективная образовательная площадка для заинтересованной в изучении избирательного права молодежи. Обучающие лекции проходят в режиме видеоконференцсвязи и транслируются на официальном YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края в сети Интернет.

В торжественном открытии Молодежной школы приняли участие: председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Василий Пархоменко, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, заместитель Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Роман Близняк, член Общественной палаты Краснодарского края, председатель комиссии по вопросам общественного контроля, противодействия коррупции, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК Андрей Казанцев.

Открывая мероприятие, глава крайизбиркома Алексей Черненко рассказал о перспективах участия кубанской молодежи в мероприятиях краевой избирательной комиссии и пригласил всех желающих стать участниками конкурса студенческих научных работ, избирательного диктанта, форума молодых и будущих организаторов выборов и других мероприятий.

В приветственной речи приглашенные гости также рассказали о действующих проектах и программах поддержки для молодежи, которые реализуются государственными органами Краснодарского края и их структурными подразделениями.

Тема первого лекционного занятия была посвящена молодежной политике в Краснодарском крае. В рамках лекции обсуждались вопросы развития законодательства Краснодарского края в области молодежной политики, формы и методы государственной поддержки молодежи. Слушатели школы узнали о возможностях и перспективах участия в ряде проектов, реализуемых при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, органов исполнительной власти.

По итогам мероприятия ребята смогли задать интересующие вопросы спикерам и получить развернутые ответы.

Следующее занятие Молодежной школы состоится 16 марта 2022 года. Приглашаем принять участие. 

3 марта 2022