Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже

Житель Кропоткина похитил продукты питания в одном из магазинов города Тихорецка.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от представителя продуктового магазина о краже товара.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 33-летнего ранее судимого жителя города Кропоткин, подозреваемого в краже.

Полицейские установили, что похищенное имущество злоумышленник продал, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению, потратив на проезд к месту проживания.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

3 марта 2022