В Тихорецком районе стартовал цикл тренировочных мероприятий всероссийского и регионального уровней, направленных на обеспечение технической подготовки пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и отработку соответствующих технологий, применяемых в ходе ЕГЭ 2022

4 марта 2022 года на базе гимназий № 6 и № 8 г. Тихорецка прошли региональные тренировочные мероприятия по русскому языку с целью обучения работников ППЭ и отработки технологических процедур печати полных комплектов экзаменационных материалов (ЭМ) в ППЭ, сканирования ЭМ в штабе ППЭ и сканирования в аудиториях ППЭ и определения технической готовности аудиторий и штаба ППЭ для применения в них применяемых технологий проведения экзаменов, определения работоспособности токенов членов ГЭК, предназначенных для проведения экзамена.

В тренировочных мероприятиях приняли участие выпускники 11(12) классов, которые прошли всю процедуру ЕГЭ.

Следующие тренировочные мероприятия пройдут 10 и 15 марта 2022 года.

5 марта 2022