НА КУБАНИ СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

НА КУБАНИ СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»


Его проводит Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ) совместно с «Академией проблем качества».

Основная цель Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» – увеличение роста импортозамещения и заполнение внутреннего рынка безопасными и качественными товарами отечественного производства, а также поддержка российских производителей, продвижение их продукции, услуг на рынке страны.

В конкурсе могут принять участие организации, предприятия, учреждения, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства Краснодарского края. В этом году его проводят в шести номинациях:

- продовольственные товары,

- промышленные товары для населения,

- продукция производственно-технического назначения,

- изделия народных и художественных промыслов,

- услуги для населения,

- услуги производственно-технического назначения.

Эксперты определят победителей на региональном и федеральном уровнях. Продукция предприятий, набравшая наибольшее количество конкурсных баллов, попадет в «Золотую сотню» товаров и услуг России.

В 2021 году продукция краснодарского «КЛААС» вошла в «Золотую сотню». Золотой диплом лауреата завод завоевал за комбайн Tucano. Серебряными дипломантами отметили ряд тракторов компании.

Более подробную информацию об условиях конкурса можно получить на сайте.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводят ежегодно с 1997 года. По числу участников и качеству предоставленных материалов Кубань в 2021 году заняла третье место среди 66 регионов России и первое – в Южном федеральном округе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

10 марта 2022