Тихорецкий район продолжает участвовать в тренировочных мероприятиях всероссийского и регионального уровней, направленных на обеспечение технической подготовки пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и отработку соответствующих технологий, применяемых в ходе ЕГЭ 2022 года.

15 марта 2022 года на базе гимназии № 8 г. Тихорецка прошли региональные тренировочные мероприятия по английскому языку (раздел «Говорение») с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункт проведения экзаменов и сканирования в аудиториях пункта проведения экзаменов.

Тренировочные экзамены прошли без обучающихся и направлены на техническую подготовку ППЭ и проводятся для отработки технологических и организационных процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ, чтобы реальные экзамены прошли максимально комфортно для выпускников. Тренировочное мероприятие прошло штатно, без сбоев.

Следующие тренировочные мероприятия пройдут 5 апреля 2022 года по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ).

15 марта 2022