ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОСВЯТИЛИ «КРЫМСКОЙ ВЕСНЕ»

В клубе имени Меньшикова состоялся муниципальный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

В этом году мероприятие посвятили восьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Поприветствовали конкурсантов заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова и заместитель командира военной части 67960 Олег Хижников.

Ребята соревновались в номинациях «Солисты» и «Ансамбль», всего 16 участников. Конкурсанты представили номера по двум направлениям: «Песни Великой Победы» и «С любовью к Отчизне». Мастерство вокалистов оценило компетентное жюри. Победителями в своих возрастных категориях стали солисты - Дарья Панасенко (Тихорецкий техникум отраслевых технологий), Вадим Шиганин (клуб «Заря»), Анастасия Матюха (гимназия №8), Николь Шестирикова (филиал КубГУ), Александра Шурыпа (ЦКС Архангельского сельского поселения).

В номинации «Ансамбль» первое место завоевала вокальная группа «Лад» городского Дворца культуры.

Также в рамках мероприятия начальник управления молодежной политики района Наталья Трефилова вручила награды победителям муниципального этапа краевого онлайн-конкурса «Родной край».

19 марта 2022