РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ НАПИСАЛИ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ БАЗОВОГО УРОВНЯ

РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ НАПИСАЛИ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ БАЗОВОГО УРОВНЯ


В восьмой городской гимназии тихорецкие родители сдали пробный ЕГЭ по математике.

Взрослые сели за школьные парты, чтобы испытать на себе все «тонкости» проведения настоящего экзамена. Родителей выпускников познакомили на практике со всеми процедурными моментами проведения ЕГЭ, включая паспортный контроль, обследование металлоискателями, проведение инструктажа по заполнению бланков и выполнение заданий.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла 18 марта во всех городах и районах Краснодарского края. В ней приняли участие более 1,5 тысяч человек, экзамен организовали в 80 пунктах проведения.

Участниками акции, наряду с родителями выпускников, стали представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, руководители и заместители руководителей муниципальных органов управления образованием, общественные деятели, представители СМИ.

Напомним, что в 2022 году более 24 тысяч кубанцев планируют сдать ЕГЭ, основной этап которого пройдет с 26 мая по 2 июля. Наиболее популярными среди предметов по выбору у выпускников традиционно остаются экзамены по обществознанию, биологии, физике, истории и информатике и ИКТ.

21 марта 2022