Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Патент»

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Патент»


За пять дней проверено 44 объекта, выявлено 5 нарушений миграционного законодательства, в одном случае применена мера в виде административного выдворения с территории Российской Федерации.

Сотрудниками полиции с 14 по 18 марта 2022 года на территории Тихорецкого района проводилось оперативно - профилактическое мероприятие «Патент».

Полицейские активизировали работу по выявлению и привлечению к ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно осуществляющих трудовую деятельность, а так же граждан Российской Федерации, юридических и индивидуальных предпринимателей, незаконно использующих труд иностранных работников.

За период проведения операции проверено 44 объекта. Выявлено 5 нарушений миграционного законодательства. За нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации привлечен к административной ответственности гражданин Республики Казахстан, уклонившейся от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. К нарушителю применена мера в виде административного выдворения с территории Российской Федерации.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства привлечено 3 гражданина. За нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства привлечен 1 человек.

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий всем иностранным гражданам разъяснены нормы миграционного законодательства.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

21 марта 2022