Отдел МВД России по Тихорецкому району напоминает порядок подачи заявлений в полицию

Прием заявлений осуществляется круглосуточно по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, д.3 или по телефонам 02, 7-19-64.

Прием и регистрация заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествии осуществляется круглосуточно и подлежит обязательному приему независимо от места и времени их совершения.

При устном или телефонном обращении в дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району гражданин называет: фамилию, имя, отчество, место происшествия, конкретную информацию о происшествии.

Письменное заявление о правонарушении может быть составлено заявителем в произвольной форме, в нем должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес проживания, для направления ответа на заявление, номер телефона, наименование территориального органа МВД России, в который направляется заявление, фамилия, имя, отчество начальника, либо должность, суть преступления (происшествия), место происшествия, личная подпись и дата.

Одновременно заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ.

Регистрация письменного или устного заявления, обращения по поводу совершенного или подготавливаемого правонарушения (преступления) обязательна.

Отдел МВД России по Тихорецкому району расположен по улице Чернышевского, д. 3. Телефоны дежурной части полиции - 02 (с мобильного 102), 8(86196) 7-19-64.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкого района

22 марта 2022