Госавтоинспекторы проводят мероприятия для детей и родителей в учебных заведениях

Мероприятия проходят в рамках профилактической акции «Внимание, дети!».

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий для детей и родителей, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения и обеспечения безопасности детей на дорогах.

Госавтоинспекторы совместно с педагогами школы № 37 станицы Алексеевской Тихорецкого района провели мероприятие для старшеклассников «Безопасная дорога». Школьникам напомнили правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Полицейские напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях плохой видимости.

После профилактических занятий автоинспекторы провели викторину по ПДД.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

24 марта 2022