Беседа с молодежью

С 14 марта в Краснодарском крае проходят мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя. Территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная совместно с Молодежным Общественным Совет при территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная совместно с учебными заведениями, управлением молодежной политики, управление образования, учреждениями культуры Тихорецкого района организует и проводит мероприятия для молодых и будущих избирателей.

Основная цель проведения мероприятий –обеспечение активного и осознанного участия молодежи в избирательных кампаниях, ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

24 марта территориальной избирательной комиссией Тихорецкая районная проведена беседа со студентами Тихорецкого индустриального техникума.

С будущими избирателями обсудили возможности участия несовершеннолетних граждан в общественно-политической жизни муниципалитета.

Председатель территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Виктория Шведова обратилась к молодежи и проинформировала о предстоящих выборах Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва и муниципальных выборах Единый день голосования 11 сентября 2022 года, на которых молодёжь может выступить в роли волонтёров. Уже через пару лет, после наступления совершеннолетия, политически активные молодые люди смогут попробовать себя в качестве кандидатов или организаторов выборов. Чем занимаются организаторы выборов и как проходит избирательный процесс рассказала ребятам секретарь ТИК Тихорецкая районная Валентина Высоцкая. Завершилось мероприятие решением практической задачи, где молодые избиратели смогли закрепить полученные знания.

********

25 марта 2022