МОНИТОРИНГ ЦЕН – НА КОНТРОЛЕ

МОНИТОРИНГ ЦЕН – НА КОНТРОЛЕ


Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин провел еженедельное планерное совещание.

На планерке подвели итоги проведенного субботника, обозначили планы по благоустройству на ближайшую перспективу. Также обсудили результаты мониторинга цен на продовольственные и непродовольственные товары, на отдельные виды социально-значимых продуктов питания, товаров для детей и продукции детского питания. Первый заместитель главы Надежда Муравская доложила, что в муниципалитете не выявлено завышения рекомендуемой десятипроцентной наценки.

- Динамика цен в предприятиях розничной торговли прямо пропорциональна динамике цен в организациях оптовой торговли. В объектах торговли Тихорецкого района не наблюдается дефицит продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе первой необходимости. Обеспечен товарный запас реализуемой продукции. Поставки товаров стабильны, - обозначила Надежда Викторовна.

На традиционном часе контроля – вопрос развития молодежной политики. Начальник управления Наталья Трефилова рассказала о ходе реализации государственной молодежной политики на территории муниципалитета. Кроме самого управления, функционируют два молодежных центра – городской и районный, 19 подростково-молодежных клубов. Активно развиваются 7 общественных молодежных объединений: Юнармия, Российское движение школьников, местные отделения кубанского союза молодежи, молодой гвардии ЕР, Союза казачьей молодежи, российских студотрядов, молодежный патруль.

Помимо этого, на планерном совещании за заслуги в профессиональной деятельности, вклад в развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Краснодарского края Благодарственное письмо администрации региона вручили Владимиру Гордееву - заместителю главного врача по педиатрической помощи Тихорецкой ЦРБ.

5 апреля 2022