На Кубани стартовал прием заявок нового потока школы «Бизнес молодых»

На Кубани стартовал прием заявок нового потока школы «Бизнес молодых»


Дата:06 апреля 2022

Проект запустили по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в 2021 году для поддержки молодежного предпринимательства.

– В Краснодарском крае стартовал прием заявок на новый поток обучения в школе «Бизнес молодых». Проект позволяет начинающим предпринимателям и тем, кто только собирается открывать собственное дело, поработать с экспертами, защитить собственные бизнес-планы и привлечь на их реализацию до 3 млн рублей под 0,1% годовых. Даже в современных экономических условиях мы продолжаем создавать все возможности для развития предпринимательства. Будем и дальше поддерживать прорывные идеи, способные улучшить жизнь в регионе, – сказал Вениамин Кондратьев.

Программа обучения рассчитана на четыре месяца. Она включает диагностический отбор – для определения участников в категории «начинающий» и «продвинутый» предприниматель, образовательный курс в онлайн и офлайн форматах, практические мастер-классы, отраслевые сессии с экспертами, подготовку и защиту проектов, а также индивидуальную работу с наставниками.

Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что ученики школы и после завершения обучения получают необходимую поддержку и консультации.

– По поручению губернатора мы предусмотрели для учеников прошлого года субсидии в размере до 300 тысяч рублей – на возмещение затрат, связанных с ведением бизнеса: это может быть закупка техники, транспорта, программного обеспечения. Отбор на предоставление стартует в мае, – сказал Александр Руппель.

В 2022 году участниками Проекта могут стать молодые люди, проживающие в Краснодарском крае, в возрасте от 18 до 35 лет включительно, а также субъекты МСП, действующие в регионе, со сроком регистрации до 6 месяцев на момент обращения. Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте moibiz93.ru.

Обучение стартует в День российского предпринимательства 26 мая 2022 года. Подробную информацию о проекте, а также мерах государственной поддержки, можно получить по номеру горячей линии: +7(800)707-07-11.

В 2021 году участниками школы «Бизнес молодых» стали свыше 3000 человек. В результате 175 из них зарегистрировали собственный бизнес. Фонд микрофинансирования края выдал «выпускникам» 25 займов на 27,3 млн рублей.

6 апреля 2022