Кадастровая палата по Краснодарскому краю внесла в ЕГРН сведения о лесничествах Краснодарского края

Кадастровая палата по Краснодарскому краю внесла в ЕГРН сведения о лесничествах Краснодарского края


На территории Краснодарского края в настоящее время в ЕГРН полностью внесены границы следующих лесничеств: Краснодарское лесничество, Пшишское лесничество, Лабинское лесничество; а так же двух городских лесничеств - Новороссийское городское лесничество и Туапсинское городское лесничество. При этом ведется активная работа по внесению в ЕГРН еще трех лесничеств – Джубгское, Горячеключевское и Туапсинское.

Лесничества являются основными территориальными единицами управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Внесение границ лесничеств в ЕГРН обеспечит защиту имущественных прав и законных интересов Российской Федерации.

«В соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства» должны быть установлены границы всех земель лесного фонда РФ. С учетом данной государственной программы Рослесхоз в рамках межведомственного информационного взаимодействия направляет в орган регистрации прав документы, содержащие сведения о границах лесничеств, для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)», - отмечает начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Дмитрий Тонхоноев.

Отличительной особенностью внесения сведений в ЕГРН является то, что орган регистрации прав может самостоятельно изменить границы лесничества в следующих случаях:

- при внесении изменений в границы населенного пункта и (или) территориальной зоны, которые являются смежными границами с границами лесничества;

- при пересечении границ лесничества с границами земельных участков и населенного пункта, в отношении которых сведения о местоположении внесены в ЕГРН, соблюдая условие, чтобы границы лесничества не пересекали границы земельного или лесного участка, а земельные участки, не отнесенные к категории земель лесного фонда, не были включены в границы лесничества.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

press23@23.kadastr.ru

https://t.me/kadastr_kuban

11 апреля 2022