В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ ЭТАП КОМАНДНО-ШТАБНЫХ УЧЕНИЙ

Силы и средства отработали действия для обеспечения безаварийного пропуска весеннего паводка.

В Тихорецком районе продолжаются тренировки в рамках Всероссийских командно-штабных учений, которые проводятся с 12 по 14 апреля.
Напомним, в первый день провели смотр техники. Сегодня состоялась отработка действий при возникновении чрезвычайной ситуации в Каменном и Новорождественской.
Утром пришло оповещение службам экстренного реагирования, они прибыли к местам возникновения ЧС. Население оперативно проинформировали, а пострадавших - эвакуировали в пункт временного размещения. На местах провели аварийно-восстановительные работы. В Новорождественской – ремонт дамбы № 102а, водопропускного устройства на дамбе № 96. В Каменном – ремонт дорожного покрытия.
Во второй день в КШУ приняли участие службы Тихорецкого районного звена РСЧС, администрации поселений, организации - всего около 300 человек и больше 50 единиц техники.
13 апреля 2022