Внеочередного заседания территориальной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района

Внеочередного заседания территориальной комиссии по профилактике правонарушений Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района


В ходе заседания были рассмотрены лица, состоящие на различных формах учета в органах правоохранительной направленности.

Об оказании помощи в трудоустройстве несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, рассказала исполняющий обязанности директора муниципального казенного учреждения «Молодежный центр» Валентина Боброва. На профилактическом учете в учреждении состоит шестнадцать лиц. Специалисты, а также руководители клубов по месту жительства на постоянной основе проводят работу по привлечению подростков к общественной деятельности.

Основной целью временного трудоустройства несовершеннолетних является профилактика безнадзорности и правонарушений, их ранняя профориентация, а также помощь в овладении трудовыми навыками, - отметила Валентина Васильевна.

В ходе работы секретарем координационной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования Тихорецкий район В.О. Евтеевым внесено предложение об оказании содействия ОМВД России по Тихорецкому району в организации социальной, психологической, профилактической работы с гражданами Украины, ЛНР и ДНР, вынуждено покинувшими территории проживания и прибывшими в Россию на территории обслуживания администрацией Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района, микрорайонами города Тихорецка, подведомственными организациями и учреждениями.

В работе заседания приняли участие представители районной администрации, сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району, служб систем профилактики, территориального общественного самоуправления, центра занятости, казачества.

14 апреля 2022