В Тихорецке направлено в суд уголовное дело о краже скутера

18-летний житель Тихорецкого района совершил кражу скутера со двора многоквартирного дома, причинив материальный ущерб на сумму более 17 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием установлено, что 18-летний местный житель совершил кражу скутера со двора многоквартирного дома в поселке Парковом, причинив материальный ущерб на сумму более 17 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 апреля 2022