Сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотиков

Правоохранители обнаружили в строящемся домовладении местного жителя наркотическое средство массой более 6 граммов.

Полицейские Тихорецкого района оперативным путем получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к незаконному хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

В результате обысковых мероприятий в домовладении и хозяйственных постройках полицейские обнаружили наркотическое средство массой более 6 граммов и более 20 патронов, что подтверждено экспертизами.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 и частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 апреля 2022