В Тихорецке направлено в суд уголовное дело о хранении наркотиков, краже и злостного уклонения от ограничений, установленных судом

45-летний местный житель совершил кражу металлических труб, хранил наркотические средства для личного употребления и неоднократно нарушил условия отбывания наказания.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228, частью 2 статьи 158, частью 1 статьи 314 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, кража и злостное уклонение от ограничений, установленных судом). На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием установлено, что обвиняемый похитил металлические трубы из чужого домовладения, продал их, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению, незаконно приобрел и хранил наркотические средства для личного употребления, уклонялся от ограничений, установленных судом.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции

инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 апреля 2022