ПАМЯТНАЯ ДАТА - ДЕНЬ РЕАБИЛИТАЦИИ КУБАНСКОГО КАЗАЧЕСТВА

Ежегодно 26 апреля в Краснодарском крае празднуется День реабилитации Кубанского казачества.

К памятной дате в Тихорецком районе прошёл ряд мероприятий и занятий для школьников и студентов, а также панихида в память о погибших казаках. В мероприятиях приняли участие атаман Андрей Аулов и казаки Тихорецкого районного казачьего общества.
В 1991 году, с подписанием федерального закона «О реабилитации репрессированных народов», все предъявленные ранее обвинения с казаков были сняты навсегда. День принятия в 1995 году на его основании краевого закона «О реабилитации кубанского казачества» стал вторым днем рождения Кубанского казачьего войска.

На основании закона расширились возможности реализации казачества в различных сферах государственного строительства, совместной деятельности, развития самоуправления, культуры, восстановления традиций.
27 апреля 2022