ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ «СТАЛИНГРАД - СЕВАСТОПОЛЬ»

Участники велопробега, организованного Союзом велосипедистов Волгограда, сделали остановку в Тихорецком районе.

В городе колонну встретили 27 апреля. На площади Победы имени Жукова велосипедистов поприветствовала заместитель главы города Марина Русанова. Гости вместе с горожанами возложили цветы к мемориалу, а рядом с ним высыпали горсть земли с Мамаева кургана. Тихоречане передали участникам пробега флаги Тихорецка и Тихорецкого района.

- С 2014-го каждый год мы отправляемся в патриотическое путешествие. Стартовали в Волгограде 24 апреля, а завершим велопробег 9 мая в Севастополе, - рассказал заместитель председателя Волгоградского союза велосипедистов Николай Заварзин.

В этом году к велопробегу присоединился наш земляк Кирилл Минаковский. В прошлом году он встретил велосипедистов здесь и продолжил путь до Севастополя. А в этом - стартовал вместе со всеми в Волгограде.

Следуя 1300-километровому маршруту, участники делают остановки в населенных пунктах, где возлагают цветы к мемориалам погибших в годы Великой Отечественной войны и делятся землей с Мамаева кургана, которую привозят в гильзе.

28 апреля 2022