Открытие именного избирательного участка в Тихорецком районе

06 мая 2022 года в Тихорецком районе в преддверии Дня Победы была проведена торжественная церемония открытия именного избирательного участка.

Избирательному участку №51-19, расположенному на территории Отрадненского сельского поселения Тихорецкого района, присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Тихорецкого района Гаврила Фёдоровича Ерёмина.

В 1941 году Гавриил Федорович Ерёмин был направлен в танковое училище г.Камышин, которое он окончил по ускоренной программе. 1942 году Г.Ф. Ерёмин был направлен в 25 танковый корпус, так начался нелегкий боевой путь «от Воронежа и Дона до Берлина и Праги». Трудные фронтовые дороги и кровопролитные бои, бессонные ночи и гибель боевых товарищей, отдельные неудачи и незабываемые боевые дела, закаляли дух бойца, крепла его стойкость и мужество, воля к победе. В 1946 году Гаврил Фёдорович вернулся на Кубань в родную станицу Отрадную. За годы службы был награжден медалями: «За отвагу», «За освобождение Праги», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», орденом «Красной звезды» и двумя ордена «Отечественной войны 2 степени». С 1963 по 1989 годы избирался депутатом Совета Отрадненского сельского округа. С 2004 года Ерёмин Г.Ф. является почетным гражданином Тихорецкого района. На протяжении 25 лет Гаврил Федорович возглавлял Совет ветеранов станицы Отрадной.

В церемонии открытия именного избирательного участка приняли участие: председатель территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Шведова Виктория Викторовна, председатель Тихорецкой районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Власов Вадим Александрович; председатель первичной ветеранской организации Отрадненского сельского поселения Тихорецкого района Попов Иван Дмитриевич, глава Отрадненского сельского поселения Тихорецкого района Денисенко Геннадий Григорьевич, депутаты Совета Отрадненского сельского поселения Тихорецкого района, члены участковой избирательной комиссии избирательного участка № 51-19, учащиеся средней общеобразовательной школы № 22 ст.Отрадной.

Председатель территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Шведова Виктория Викторовна вручила именную табличку председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №51-19 Гагулиной Ольге Николаевне.

Все присутствующие смогли ознакомиться с экспозицией, подготовленной сельской библиотекой, посвященной жизни и работе Ерёмина Гаврила Федоровича.

Присвоение избирательным участкам статуса именных – важное событие в истории избирательной системы Краснодарского края. Формируя уважительное отношение к истории родного края, мы закладываем крепкий фундамент для полноценного и активного участия граждан в общественно-политической жизни родного края и страны.

6 мая 2022