В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОННОГО ТУРНИРА

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОННОГО ТУРНИРА


Соревнования по конному спорту на Кубок главы и атамана Тихорецкого района прошли в КСК Панова.

Среди почетных гостей турнира - сенатор от Краснодарского края в Совете Федерации ФС РФ, председатель региональной федерации конного спорта Владимир Бекетов и председатель комитета ЗСК, курирующего физическую культуру и спорт Александр Поголов.

- Сегодня возобновляем соревнования по конному спорту после большого перерыва. Такое «возрождение» - это не только поддержка наших юных спортсменов, но и следование казачьим традициям, - сказал глава района Анатолий Перепелин. - Уверен, этот турнир станет значимым событием для всех участников и запомнится яркими спортивными впечатлениями.

В конкуре соревновались спортсмены из Новороссийска, Динского, Каневского, Староминского и Тихорецкого районов.

Обладателем Кубка главы района за первое место стал Антон Закревский на Рефлексе, представляющий тихорецкую спортивную школу по конному спорту. Второе место также завоевал Антон, но уже на светло-гнедой кобыле Легии. Третий результат показала Александра Сартюкова на Пепле из ст. Новодеревянковской Каневского района.

Кубок атамана Тихорецкого района за два первых места вручили Наталье Лебеденко, тихоречанка выступала на Лучике и Романтике. Третье место также у хозяев турнира - Михаила Быкова на Лефорте.

Тихорецких конников подготовил тренер Сергей Панов. В этом году в муниципальной спортшколе «Энергия» по инициативе Анатолия Перепелина открыто отделение конного спорта. Теперь дети и подростки могут проходить спортивную подготовку на базе КСК Панова. 

13 мая 2022