В ПОЛИЦИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАЙОННОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЯДЯ СТЁПА»

В конкурсе приняли участие 110 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Победителем стала учащаяся 5 класса школы №34 Полина Гайворонская.

Поделка Полины отображает работу сельского участкового уполномоченного полиции на административном участке. Творческую работу направили в Краснодар на отборочный региональный этап Всероссийского конкурса. Наставник победительницы - специалист ЦВР поселка Паркового Оксана Смольникова.

Второе место в творческом конкурсе занял Матвей Киреев, учащийся 3 «Д» класса гимназии №8. Представители общественности при ОМВД России по Тихорецкому району выделили еще две работы, авторы которых разделили 3 место. Это 6-летний Богдан Псарев с работой из шерстяных ниток под названием: «Дядя Степа на посту» и 10-летняя Полина Саяпина, которая выполнила аппликацию с изображением полицейского с девочкой на руках. Поделка названа автором «Служа закону – служу народу».

Кроме этого, жюри определило победителей в номинации «За креативный подход к выполнению поделки. Ими стали шестилетние Варя Рожкова (детский сад №8 «Аленушка»), Ярослав Захарян (д/с № 3 «Тополек» ст. Фастовецкой), Кирилл Чупахин (д/с №44 «Гнездышко» ст. Фастовецкая) и Стефания Шатова (д/с №12 «Ладушка»); семилетние Эмилия Каднова (д/с №11 «Родничок»), София Смирнова (гимназия №6) и Никита Капитан (д/с №8 «Аленушка»); десятилетняя Ева Масленникова (ЦВР «Гармония»); одиннадцатилетняя Анна Манова (школа № 35 п. Малороссийского); тринадцатилетние Илья Огнев (ЦВР п. Парковый) и Надежда Абрамова (гимназия № 8).

Все участники конкурса детского творчества отмечены Дипломами. Подарки конкурсантам учреждены руководством ОМВД России по Тихорецкому району и Советом ветеранов при ОМВД России по Тихорецкому району. Официальное мероприятие по награждению победителей конкурса приурочат ко Дню защиты детей.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

16 мая 2022