БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ ШКОЛЬНИКОВ ОБСУДИЛИ НА РАЙОННОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ

БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ ШКОЛЬНИКОВ ОБСУДИЛИ НА РАЙОННОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ


Традиционное собрание на тему «Каникулы – время безопасного и полезного отдыха» прошло в городском Дворце культуры.

В совещании под председательством заместителя главы района Ольги Грибановой приняли участие родители, руководство школ, представители управления образования, сотрудники полиции. Главными темами встречи стали безопасность детей и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Родителей проинформировали о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района. Также на совещании речь шла о правилах безопасности дорожного движения, роли родителей в профилактике преступлений и правонарушений, первых признаках употребления наркотических и психотропных веществ, компьютерной зависимости и её профилактике.

- Сегодня главное - это маленький человек, который нуждается в родительской поддержке и доверии, - отмечает Ольга Грибанова. – Не стоит увлекаться категорическими запретами, ребенок должен понимать, что может рассказать родителям о том, что его волнует, и получить поддержку.

Также родителям напомнили, что ребятам нужно разъяснять правила безопасного поведения дома, в школе и на улице, а в семье поддерживать атмосферу доброжелательности, искренности и внимания.

18 мая 2022