УРОКИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЮНЫХ ТИХОРЕЧАН

УРОКИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЮНЫХ ТИХОРЕЧАН


Сотрудники Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» посетили Центр внешкольной работы «Гармония» и провели урок по электробезопасности для его воспитанников.

Энергетики рассказали ребятам о том, как правильно обращаться с электроприборами в быту, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод.

Специалисты попросили быть осторожными на рыбалке и отдыхе на природе, особенно, если поблизости есть линии электропередачи. Обсудили, почему происходят несчастные случаи. Подробно остановились на теме опасности селфи, рассказали, что смертельно опасно фотографироваться вблизи энергообъектов.
Ребятам также показали, как защищены энергетики во время работы и дали примерить боты и перчатки, ответили на интересные вопросы о профессии энергетика.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте компании.
18 мая 2022