ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА В АТАМАНИ

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА В АТАМАНИ


Краевой праздник «Кубанские входыны» прошел в выставочном комплексе «Атамань».

В мероприятии приняли участие творческие коллективы со всего края, в том числе из Тихорецкого района. Наш муниципалитет представили новорождественский и терновский дома культуры.

Гостей встретили на торжественном открытии на центральной площади. Гулянья продолжились в куренях станицы, где провели постановочные обряды встречи гостей, новоселья и сватовства. Творческие группы рассказывали посетителям о секретах декоративно-прикладного искусства и традиционного ремесла. На двух концертных площадках станицы самодеятельные и профессиональные хоровые коллективы и ансамбли пели старинные народные песни.

Также в этот день в рамках рабочего визита в Темрюкский район приехала Виктория Лапина - министр культуры Краснодарского края. Совместно с руководителями органов местного самоуправления культуры края обсудили подготовку нового фестивального сезона в Выставочном комплексе «Атамань», ход реализации госпрограммы Краснодарского края «Развитие культуры» на местах и подготовку культурно-досуговых учреждений региона к летнему сезону.

18 мая 2022