В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД СДАЧИ ГИА СРЕДИ ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ

Школьники района 19 мая сдали первый экзамен в рамках государственной итоговой аттестации. Экзамен прошел в СОШ №4 в привычном очном формате. Экзамен по английскому языку сдают 27 тихорецких школьников. В течение 120 минут проходит первый этап – письменная часть, второй, устный этап проходит на следующий экзаменационный день.

Итоговая аттестация проводится в соответствии с регламентом. Школьники проходят официальную регистрацию, за проведением следят общественные наблюдатели и организаторы из других школ.

Всего порядка 65 тысяч девятиклассников Кубани сдадут четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике, а также два по выбору. В Тихорецком районе 1197 девятиклассников. Основные дни экзаменов пройдут с 19 мая по 22 июня. С 4 по 9 июля запланированы резервные дни по всем предметам.
19 мая 2022