ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОЗВЕНЕЛ ДЛЯ 13 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОЗВЕНЕЛ ДЛЯ 13 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ


Школьные стены покинут 419 одиннадцатиклассников и 1197 выпускников девятых классов.

Сегодня у ребят, их родителей и учителей настоящий праздник - окончание учебного года. Последний звонок прозвенел во всех образовательных учреждениях муниципалитета. Впервые за два года праздничные линейки открыты для всех родителей.

На торжественной линейке в школе №3 станицы Фастовецкой побывал глава муниципалитета.

- Фастовецкая школа сегодня – одна из лучших в Тихорецком районе. В последнее время значительно увеличилось количество призеров и победителей олимпиад и конкурсов различных уровней, - сказал Анатолий Перепелин. - Особенно радует, что выпускники школы возвращаются в свой второй дом уже в качестве преподавателей. Из 69 педагогов школы - 36 человек - ее выпускники.

Почетные гости выразили слова признательности и благодарности в адрес педагогического коллектива и родителей учеников. Свое напутствие старшеклассникам сказали первые учителя, родители и первоклашки.

В этом году всего 1616 выпускников 9-х и 11-х классов. Кто-то покинет школьные стены и сделает свои первые шаги во взрослую жизнь, а кто-то продолжит обучение в десятом классе. Впереди выпускные экзамены, где ребята смогут показать свои знания, которые накопили за все годы обучения.

21 мая 2022