Более 5000 тихоречан посетили мероприятия учреждений культуры в рамках Международной акции «Ночь музеев -2022»!

Более 5000 тихоречан посетили мероприятия учреждений культуры в рамках Международной акции «Ночь музеев -2022»!


В рамках Года культурного наследия народов России 21 мая с 18.00 до 23.00 часов прошла Международная акция «Ночь музеев». В Тихорецком районе активное участие в акции приняли: Тихорецкий историко-краеведческий музей, и Терновский историко-краеведческий музей и музейные комнаты Новорождественского, Алексеевского, Архангельского и Фастовецкого Домов культуры, а также Дом культуры Еремизино-Борисовского сельского поселения и библиотеки муниципалитета. Калейдоском музейных мероприятий в сопровождении выступлений творческих коллективов района.

Тихорецкий историко – краеведческий музей предложил жителям и гостям района в рамках акции посетить экскурсию по залу космоса и выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Традиции живая нить», стать участником мастер-класса по изготовлению традиционной кубанской поделки и посмотреть фильм «Кубанские казаки».

Делегация Тихорецкого историко-краеведческого музея во главе директором музея А.Н.Жидковым и начальником управления культуры Тихорецкого района О.А.Петровой принимает сегодня участие в краевом мероприятии в рамках Международной культурной акции «Ночь музеев», в городе Краснодаре , в рамках Года культурного наследия народов России. Тихорецкий район на мероприятии презентует туристический объект «Генерал космической верфи» Тихорецкого музея космонавтики имени дважды Героя Социалистического труда Д.И.Козлова.

Более пяти с половиной тысяч жителей и гостей района посетили мероприятия и более 10000 виртуальных зрителей посмотрели онлайн-мероприятия учреждений культуры Тихорецкого района в рамках акции «Ночь музеев» в этом году!

!

22 мая 2022