В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ СМЕН ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ СМЕН ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ


В учебных заведениях района стартовала первая смена летних лагерей. В этом потоке будут работать 26 лагерей: 14 – дневного пребывания и 12 – труда и отдыха. В школе №3 станицы Фастовецкой в честь открытия прошла праздничная линейка. В начале смены торжественно подняли флаги России и Краснодарского края, исполнили гимн.

Приоритет для посещения тематического лагеря отдается детям из многодетных семей и семей социально незащищенных категорий. Посещение включает в себя спортивные, досуговые и развивающие занятия и длится 21 день.

Тематические лагеря открылись на базе двенадцати тихорецких школ и двух центров внешкольной работы, они проходят в формате дневного пребывания. Дети полноценно питаются два раза в день, посещают музеи, спортивные, патриотические и творческие мероприятия, участвуют в конкурсах и соревнованиях. Также в школах работают лагеря труда и отдыха.

За три смены планируется принять около двух с половиной тысяч юных тихоречан. Помимо этого, в учебных заведениях района действуют отряды волонтеров и кружки по интересам.
26 мая 2022