В 2016 г. по инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края был создан Театр Защитника Отечества.

В 2016 г. по инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края был создан Театр Защитника Отечества.


В 2016 г. по инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края был создан Театр Защитника Отечества. Единственный в своем роде в России театр стал одним из центральных учреждений культуры Краснодара и края в целом, миссия которого направлена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также на сохранение, развитие и популяризацию культурных ценностей в области театрального искусства. 6 мая 2021 г. состоялось торжественное открытие здания Дома офицеров после капитального ремонта, в котором теперь располагается Театр Защитника Отечества.

В репертуаре театра спектакли для детей и юношества, среди которых «Сын полка» по пьесе В. Катаева, «Мамочки» В. Зуева, «Ночные ведьмы» Р. Букаева, «Не покидай меня» А. Дударева, «Старший сын» А. Вампилова, «Не бойся быть счастливым» по пьесе А. Арбузова «Мой бедный Марат», спектакль-урок «Судьбы героев», основанный на материалах историй героев кубанцев. Сценические произведения театра, используя современные театральные технологии, в доступной форме раскрывают важные для подрастающего гражданина качества, рассказывают о простых человеческих ценностях, поднимают темы дружбы, преданности, уважения, чести, ответственности.

Спектакли Театра Защитника Отечества станут наглядным педагогическим материалом по предметам Кубановедение, История, а также урокам мужества.

Ответственный от театра по вопросам взаимодействия и сотрудничества -главный администратор учреждения - Гладких Инна Сергеевна, тел.: +7(861)992-62-97, +7(991)420-88-11, электронная почта: tzo@mk.krasnodar.ru.

27 мая 2022