В Отделе МВД России по Тихорецкому району наградили победителей и номинантов конкурса «Полицейский дядя Степа»

В конкурсе приняли участие 110 детей дошкольных и учебных заведений города Тихорецка и Тихорецкого района в возрасте от 6 до 14 лет.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции ОМВД России по Тихорецкому району майор полиции Иван Завгородний, заместитель начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Тихорецкому району майор внутренней службы Наталья Матренина, психолог Отдела МВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Светлана Никитенко, председатель Совета ветеранов и представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко, победители и номинанты конкурса, а также их родители.

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Тихорецкому району майор внутренней службы Наталья Матренина рассказала присутствующим, что 1 место во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа» на районном уровне заняла поделка Полины Гайворонской. Ее работа «Сельский участковый» была направлена в г. Краснодар для участия в региональном этапе конкурса, где тоже заняла призовое место. Поделка выполнена под руководством Смольниковой Оксаны Владимировны, специалиста МБУ ДО ЦВР п. Парковый.

Заместитель начальника полиции ОМВД России по Тихорецкому району майор полиции Иван Завгородний и председатель первичной ветеранской организации Владимир Демьяненко вручили Полине Гайворонской Дипломы победителя районного и регионального этапов конкурса в средней возрастной категории.

Также Дипломом за занятое второе место награжден Матвей Киреев, МБОУ гимназия № 8 г. Тихорецка.

Третье место разделили Богдан Псарев, воспитанник МБДОУ № 12 «Ладушка» г. Тихорецка и Полина Саяпина, учащаяся МБОУ СОШ № 7 г. Тихорецка. Победители конкурса награждены Дипломами.

Далее Дипломы и подарки вручили победителям в номинации «За креативный подход к выполнению поделки»: Варе Рожковой, воспитаннице МБДОУ №8 «Аленушка», Денису Буцыкову, учащемуся МБОУ СОШ № 35 п. Малороссийского, Стефании Шатовой, воспитаннице МБДОУ №12 «Ладушка», Эмилии Кадновой, воспитаннице МБДОУ №11 «Родничок», Кириллу Чупахину, воспитаннику МБДОУ №44 «Гнездышко» ст. Фастовецкая, Еве Масленниковой (МБУ ДО ЦВР «Гармония» г. Тихорецк), Илье Огневу (МБУ ДО ЦВР п. Парковый), Никите Капитану, воспитаннику МБДОУ №8 «Аленушка» г. Тихорецк, Софии Смирновой, учащейся МБОУ гимназия №6 г. Тихорецк, Ярославу Захаряну, воспитаннику МБДОУ № 3 «Тополек» ст. Фастовецкой, Анне Мановой, учащейся МБОУ СОШ № 35 п. Малороссийского, Надежде Абрамовой, учащейся МБОУ гимназия № 8 г. Тихорецка.

Дипломы и подарки конкурсантам учреждены руководством ОМВД России по Тихорецкому району и Советом ветеранов при ОМВД России по Тихорецкому району.

Благодарственным письмом от начальника Отдела МВД России по Тихорецкому району полковника полиции Валерия Николаевича Лесного отмечена Наталья Дробная, директор МБУ ДО ЦВР п. Парковый за активное участие в организации конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа».

Награждение состоялось возле Памятника сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга.

После вручения Дипломов и подарков сотрудники Центра кинологической службы показали детям и их родителям работу служебных собак по кличке Прага, Сармат и Алый. Также полицейские продемонстрировали ребятам служебный автомобиль, оснащенный видеонаблюдением, громкоговорящей связью и спецсигналами.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

27 мая 2022