НИКОЛАЙ ЛОЦМАНОВ НАГРАЖДЕН СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ»

НИКОЛАЙ ЛОЦМАНОВ НАГРАЖДЕН СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ»


День поля провели на территории семенного завода в станице Краснооктябрьской.

Организаторы встречи - тихорецкая агропромышленная компания «Кубаньхлеб», «Щелково Агрохим» - одно из крупнейших российских предприятий по производству химических средств защиты растений и Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко.

Традиционную встречу аграриев открыл член Совета Федерации России от Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.

- Сегодня перед аграриями стоит задача импортозамещения. Особенно это касается семеноводства. Если говорить о колосовых – мы всегда были в лидерах, но и кукуруза, масличные культуры, сахарная свекла сейчас тоже на должном уровне. За это - особые слова благодарности нашим ученым, - отметил сенатор. – Радует, что аграрная наука сохранила свой потенциал и совместными усилиями мы сможем обеспечить страну семенами всех сельскохозяйственных культур.

Владимир Бекетов вручил председателю совета директоров АПК «Кубаньхлеб» Николаю Лоцманову серебряную медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Под руководством Николая Константиновича на протяжении 30 лет предприятие динамично развивается и с каждым годом наращивает производство сельскохозяйственной продукции.

В рамках Дня поля аграрии осмотрели производственные и демонстрационные посевы культур селекции Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко, новейшие сорта озимой и яровой пшеницы, участок гибридизации родительских линий кукурузы на поливе. На демо-участках можно было ознакомиться с семенными посевами гороха, сои и льна. Также гости праздника осмотрели современный семеноводческий комплекс.

27 мая 2022