ДОСТИЖЕНИЯ ТИХОРЕЦКИХ СПОРТСМЕНОК

На минувшей неделе юные тихорецкие спортсменки проявили себя на соревнованиях и привезли ценные «трофеи».

В Рязани с 26 по 29 мая прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В составе сборной команды края выступила воспитанница СШ «Лидер» Алина Шумакова, которая стала бронзовым призером соревнований. Подготовила спортсменку тренер Валентина Козлова.

В г. Гулькевичи с 28 по 29 мая прошло открытое первенство по бадминтону, в котором приняли участие более 70 спортсменов края. Команду Тихорецкого района представили 5 воспитанников СШ «Энергия». По итогам соревнований лучший результат показали Александра Лескина и Вероника Шамсутдинова, под руководством тренера Владимира Голубь. Спортсменки взяли несколько призовых мест в одиночном, смешанном и парном разрядах.

В ст. Выселки 28 мая прошли Первенство и Турнир по художественной гимнастике, посвященные Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 6 команд края. Тихорецкий район представили 26 гимнасток – воспитанниц СШ «Энергия». Лучший результат в личных соревнованиях показали: Мирослава Логинова и Полина Свидина, занявшие 1 место; Маргарита Ивкина, Мария Симоненко и Анастасия Калатурская, занявшие 2 место; Ксения Полухина, Ирина Белова, Анастасия Бирюкова, Маргарита Богданова, Алена Ходосевич и Софья Владова, занявшие почетное 3 место. Спортсменок подготовила тренер по художественной гимнастике Алина Лозина.