Росреестр проведет Всероссийскую неделю консультаций ко Дню защиты детей

Росреестр проведет Всероссийскую неделю консультаций ко Дню защиты детей


С 30 мая по 6 июня Росреестр проведет Всероссийскую неделю правовой помощи детям. Команда Большого Росреестра организует очные консультации родителей по вопросам действий с недвижимостью в интересах детей, работу горячих линий, а в социальных сетях ведомства появятся ответы на популярные вопросы по теме.

Как отметила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова, проект приурочен ко Дню защиты детей и будет способствовать повышению правовой грамотности родителей и опекунов, а также формированию ответственного отношения к сохранению имущественных прав несовершеннолетних.

«День защиты детей – это добрый праздник, пусть он будет наполнен детским смехом и радостью. При этом мы должны понимать, что наша обязанность – не просто подарить положительные эмоции и счастье нашим детям, но и обеспечить сохранение и гарантию их имущественных прав, научить их азам обращения с недвижимостью. Для этого мы в онлайн-режиме расскажем, как государство защищает детей в этой области и какие ограничения существуют для родителей и опекунов», – пояснила руководитель цифровой трансформации ведомства.

«В целях повышения правой грамотности населения Росреестр традиционно организует тематические приемы и горячие линии для консультации граждан и помощи в различных жизненных ситуациях, – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Сергей Осипов. – Так, сейчас мы приглашаем проконсультироваться (при необходимости) родителей, опекунов, законных представителей несовершеннолетних, а, возможно, кому-то из детей тоже захочется знать больше о его правах».

Вы можете получить подробные консультации

экспертов Росреестра по вопросам:

• приобретения;
• дарения;
• наследования;
• залога;
• оформления в собственность;
• иных действий с недвижимостью и земельными участками в интересах несовершеннолетних граждан.

Телефон горячей линии в Краснодаре: +7 (861) 250-55-10, 250-18-10

31 мая 2022