Состоялось совещание по вопросам регистрации (учета) избирателей

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось совещание по вопросам регистрации (учета) и установления численности избирателей на территории Краснодарского края.

В мероприятие в режиме видеоконференцсвязи приняли участие председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова, системный администратор КСА ГАС «Выборы» Светлана Сумашедова, заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район Наталья Куксова, начальник отдела записи актов гражданского состояния Тихорецкого района Светлана Ефремова, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району Наталья Ногина, представитель военного комиссариата Тихорецкого района.

Совещание, посвященное уточнению данных в регистре избирателей, краевая избирательная комиссия проводит ежегодно – в преддверии старта выборов, которые будут назначены на единый день голосования.

В ходе совещания обсуждалось взаимодействие избирательных комиссий и органов местного самоуправления, подразделений государственных органов и учреждений в части предоставления актуальных сведений для формирования наиболее точных данных регистра кубанских избирателей. Выработанные меры позволят более качественно подготовить списки избирателей на предстоящих выборах. Кроме того, ведется работа по уточнению численности избирателей на территории Краснодарского края на 1 июля 2022 года. Данная информация будет размещена на официальном сайте краевой избирательной комиссии.

31 мая 2022